Volkswagen Polo Sedan замена масла в двигателе

     В данном ролике подробно описывается процедура замена масла при проведении технического обслуживания ТО-2 в автомобиле Volkswagen Polo Sedan. Требуемое масло для этого автомобиля Shell Helix Ultra 5W30, рекомендуемое производителем. Для работы нам понадобится ключ на тринадцать, предпочтительно торцовый, чтобы открутить несколько гаек поддерживающих защиту двигателя. Также понадобится пробка для поддона, отвертка и ключ в виде звездочки. Эта отвертка понадобится нам для отворота защиты двигателя.  
     И так приступим. Снимаем защиту двигателя. Откручиваем сливную пробку на поддоне мотора. Для того чтобы слить масло, необходимо открутить гайку ключом на 19 слить масло. Если двигатель заглушен непосредственно перед заменой масла, то будьте осторожны, можно получить ожог. Гайку придерживайте пальцем, чтобы она не выпала в подставленную емкость для слива отработанного масла. После отвинчивания пробки полностью сливаем масло из картера. После того как будет проведена замена масляного фильтра, вворачиваем новую сливную пробку, вытираем остатки масла и затягиваем ее ключом на 19.
     Теперь все готово для заливки нового масла. Для этого отвинчиваем крышку картера и небольшими порциями, через воронку, заливаем туда масло Shell Helix Ultra 5W30. Обязательно заливайте небольшими порциями, поскольку в заливной горловине установлен каплеотбойник и он не допускает быстро заливать масло. Совет: вытащите щуп замера уровня масла, таким образом будет выходить воздух и скорость заливки увеличится.
     Контролируйте уровень заливки с помощью щупа. Масло должно подняться до середины отметки щупа. Этого уровня будет достаточно и оно будет соответствовать нормам, которые устанавливаются производителем Volkswagen Polo Sedan. В завершение закрываем крышку картера, проверяем сливную пробку на отсутствие подтеков масла и устанавливаем на место защиту поддона картера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий